|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Домашние растения
Как вырастить авокадо из косточкиЗаморская ягода прочно прижилась на российских кухнях, многие её любят за прекрасный вкус. Авокадо - это вечнозелёное растение семейства лавровые. Второе его название - Персея американская. В пищу плоды впервые стали употреблять в третьем тысячелетии до нашей эры!
Зачастую у детей и взрослых при виде крупной и красивой "косточки" этой ягоды возникает желание вырастить из неё полноценное растение. Сделать это совсем не сложно.
Для того, чтобы прорастить авокадо в грунте, необходимо подготовить небольшой горшок с дренажом из керамзита снизу. В качестве грунта можно использовать готовую смесь для цитрусовых. "Косточку" авокадо помещают тупым концом вниз, а острый конец должен находиться над грунтом. Очевидный плюс этого способа в том, что нет необходимости в дополнительной пересадке после появления корней.
Второй способ предполагает проткнуть "косточку" в 4 местах острым предметом, поместить туда зубочистки и разместить над стаканом с водой, чтобы наполовину "косточка" была снизу в воде.
Для того, чтобы вырастить авокадо из семечки, необходимо запастись терпением, косточка может прорастать более 30 дней.
После проращивания для растения необходимо выбрать светлое окно, подойдёт южной, или восточной, или западной ориентации. Рекомендуемая температура +22+26 градусов Цельсия. Оказавшись на сквозняке, растение может скинуть листву. По возможности предпочитает повышенную влажность.
Полив необходим регулярный, не допуская пересыхания грунта. Зимой и осенью частоту поливов необходимо сократить.
Отдельно стоит упомянуть обрезку. Чтобы растение было красивым и пышным, начинаем обрезку после 8 листа. Затем периодически проводим подрезку как основной верхушки, так и боковых побегов.
Предупредим, что в комнатных условиях добиться цветения, а уж тем более и плодоношения - очень сложно. Поэтому авокадо лучше всего воспринимать как красивое декоративнолиственное растение.
15.03.21,
я просто воткнула косточку в горшок с драценой, ни на что не надеясь, а оно начало расти, выросло примерно 1 метр, тогда я его в библиотеку отдала.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Заготовки на зиму - 2026 (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Ароматная соль, пасты, соусы и приправы своими руками (Кулинарный форум)Гортензия -3 (Наш цветник )Цветик-первоцветик (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Хризантемы-2 (Наш цветник )Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Мой дачный букет (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )
Объявления
Люше/RIVOLI/RINKA/Ramonki орг 8%/NikVa/Yodometics/Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)НаТаЛи*СимаЛенд СТОП 28*S-Stylе СТОП 27*СаДоВоД СТОП 4-стр2356 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)В SHOPTOP BRANDS закупись и красиво нарядись👗👟👚💍 (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💥💥💥 Получили отгрузку💥💥💥 (Зарубежные покупки)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)Шопинг Япония\Китай\ДОМАШНИЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ страница 2 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)
|