![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Яблочный пирог с нежнейшим заварным кремом
Для теста в глубокую миску просейте муку, добавьте соль и разрыхлитель. Масло холодное, но не из морозилки, нарежьте кубиками и перетрите с мукой в крошку. Затем добавьте яйцо, сахар, сметану и замесите тесто. Оно должно получиться мягким и рыхлым. Скатайте его в шар и уберите в холодильник, пока готовите начинку. Для заварного крема в сотейнике размешайте венчиком яйцо, сахар, ванилин и крахмал. Влейте холодное молоко, перемешайте и поставьте на средний огонь. При постоянном помешивании доведите крем до кипения и огонь выключите. Тесто разделите на 2 неравные части 1/3 и 2/3. Большую часть раскатайте и перенесите в разъемную форму диаметром 20 см, делая бортик. Яблоки очистите, нарежьте дольками. Выложите на тесто. Можно пожеланию чуть присыпать яблоки корицей, это улучшит вкус. Залейте горячим кремом. Остальное тесто тонко раскатайте и нарежьте крупными полосками. Выложите полоски теста сеточкой сверху на крем. Поставьте пирог в разогретую до 180°С духовку на 40-50 минут. Верх и бока пирога должны зарумяниться. Резать пирог лучше остывшим, чтобе не вытекал крем. ![]()
Да, действительно, ошибка. Нужно 360г муки! Спасибо за вопрос!
![]()
В количестве муки нет ошибки? 36гр?
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Куличи и пасхи - 2025 (Кулинарный форум)Гортензия -3 (Наш цветник )Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Сладкая выпечка (Кондитерская, пекарня)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Белоруссия. Признание в любви (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Cемена томатов, Цветы для дачи (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Растения для вашей любимой дачи (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)новый деревянный конструктор город шекспира (Товары для дома и семьи. (ДО))новый лоток Stefan (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )немного шурушков (Пункт обмена и проката)Стильная одежда для маленького модника СКИДКА НА ВСЁ 50% (Одежда для малышей до года (до 85 см))Женский модный гардероб очень недорого (Одежда для взрослых (ДО))Продам подвеску Swarovski Galet (Товары для дома и семьи. (ДО))Хорошая брендовая одежда для мальчика СКИДКА от цены 50% (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Ботинки осень. Сапоги мембрана (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))
![]() |