![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Отдых на Алтае и Горном Алтае
Алтай в августе 2023. Село АюлаАюла как место отдыха нам ооооочень понравилась. С одной стороны, в этом селе пока что спокойно и тихо. Нет шума, нет чемальского движняка. От Аноса до Аюлы живописный берег, не обезображенный базами-скворечниками. Есть дикие места под палатки, есть кемпинги. Сама Аюла – село в одну улицу, четные дома на берегу Катуни, нечетные – через дорогу от реки (дорога деревенская, не магистраль, машин мало). В селе есть магазинчик, где, как в любом деревенском магазине, торгуют всем подряд, от мороженого до одежды. Есть ларечек с выпечкой, мантами и пловом))) Есть конная база "Индиго", мы там брали конную прогулку. Мы жили на Центральной 2б, это не база, хозяева на 12 сотках сами живут и два домика для туристов поставили. Четная сторона, берег Катуни, вид из беседки изумительный. Домик на семью из трех человек, нас было четверо, хозяйка принесла раскладушку, папа наш спал на террасе, вроде не замерз) Есть обычный каркасный бассейн. Мы в целом остались довольны жильем, хотя были лучше варианты, но я поздно начала обзванивать, надо было не за месяц, а раньше. Любителям именно баз – в Аюле есть база "Предгорье Аюлы", но она на нечетной стороне, то есть до Катуни надо идти. А на берегу есть "Zawada", но там ценники не на наш бюджет, да и я тот еще социофоб – не люблю, когда народу много.
Плюсом к этому приехали мы в дикую жару, девчонки ухитрились накупаться в Катуни. Именно не забежать, ножки помочить, а хорошо так накупаться. Ну, спортсменки, чо... Мне на них даже смотреть холодно было :-)
Пешеходный мост в Аюле. Подвесной. Переходишь через него и оказываешься между Элекмонаром и Чемалом.
Ботанический сад, Камлак.
Виа феррата. Вот здесь мне жаль, что я не фотограф, и телефон у меня плохонький. Потому что в реале зрелище очень внушительное.
Рублевский мост.
15.12.23,
![]() ![]() ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Кайзершмаррн (Кулинарный форум)Согревающий суп (Кулинарные флешмобы)Ах этот праздник Новый год! Как дети его ждут ( Благотворительное родительское движение Сибмама)....... Новогодний теремок .. и компания - 2026 (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Попугаи - 4 (Животные)Как купить квартиру в Нижней Ельцовке без навязанных услуг. ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Природные Мотивы Вдохновляют На Создание Украшений (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)Вещи на подростка (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Композиции из воздушных шаров! (Барнаул. ДО Работа и услуги)Карнавальные , праздничные и русские народные костюмы. (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)Продам устройство для подогрева табака (Товары для дома и семьи. (ДО))Очень нужная вещь! (Одежда для взрослых (ДО))Демисезон для девочки р.38 (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Кровать 80 190 с матрасом (Детская мебель (ДО))Расстаюсь с излишками.... (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)распродажа цветочных излишков... (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)
![]() |