|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Импровизация на тему "азу по-татарски""Что-то давненько мы не готовили такое-этакое... Чего желаете?" - вчерашним вечером вопросил муж. "Чего желаете" - было адресовано мне.
" Ну.....ээээ... ну...эээ... ну, ты же, умный мужчина, придумай что-нибудь сам...")) И всё бы ничего, процесс как процесс, муж кромсал мясо, кот Мурза крутился вокруг, свой заслуженный говяжий паёк честно намяукал и отвалился в кресло. А супругу вдруг понадобилось выскочить в магазин за томатной пастой. Почему так случилось, никто уже не узнает, но недорезанный кусок говядины остался на столе... Что имеем на выходе? Разодранный полиэтилен и кровавую усатую морду... Да, ты, лyкaвый, пpeзлым заплатил за предoбрейшее))) В классический рецепт азу я внесла свои коррективы, вытащив из морозилки дачный перец. Зря мы, что ли, в теплицах убивались? Посему получилась импровизация на тему. Если что, перца там не должно быть, хотя азушных рецептов в интернете - вагон и тележка, и каждый по-своему интересен.
Ингредиенты:
Мясо режется вдоль волокон, брусками примерно с мизинец, но желательно помельче. ![]() Обжарка производится на смеси сливочного и растительного масел. ![]() Доводим лук до золотистого цвета и затем кладем морковь... ![]() ... потом болгарский перец. ![]() Соседняя сковородка уже стоит под парами для приёма мяса. ![]() На данном этапе готовки я выпала из процесса фотографирования, посему далее пошло полное свинячество))) ![]() Постепенно добавляем чеснок, помидоры, огурцы и всё обжариваем... ![]() ![]() ![]() Одновременно управляемся с мясом, постоянно сливая юшку, дабы обжарить мясо до корочки. Но это по желанию, можно его просто тушить... Солим мясо по вкусу. Когда мясо покроется золотистой корочкой, обратно вливаем юшку, огуречный рассол и тушим, пока жарятся овощи. ![]() В кастрюлю выкладываем мясо с бульоном и овощную смесь. ![]() ![]() Затем доливаем кипяток (количество кипятка на усмотрение, зависит от того, какой густоты хочется получить готовое блюдо), досаливаем по необходимости и тушим на медленном огне до готовности мяса. Паприку, травы, лаврушку и пр. специи положим уже ближе к концу. У нас получилась 5-литровая кастрюля азу))) ![]() 13.01.2024
Angol
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)Дорога, дорога, ты знаешь так много .... (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Рабочая зона для школьника (Детская мебель (ДО))Шуба норка 50-52 и другой пристрой из СП и КП (Одежда для взрослых (ДО))Продам черенки петунии (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Обувь для девочки (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Вот и лето прошло! Вещи для девочки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)продам (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Отдам (Отдам даром)Женская одежда 46-48 и 50-52размера (Одежда для взрослых (ДО))Одежда для беременных 48-52 размер (Товары для беременных и кормящих (ДО))Вещи на мальчика от 98 до 120см, добавила новые от 12.09.23г (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
|