![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Турция и Египет
Анталийское побережье. Гора Тахталы
Гора Тахталы - это такой гигант, которого видно с любой точки побережья Кемера. Если верить википедии, высота над уровнем моря 2365 м. Эта высота уже влияет на погоду и до конца июня на горе может лежать снег. Попасть на гору можно на подъемнике. Туда возят экскурсии и туроператоры и все уличные агентсва, теоретически, можно самим доехать до подъемника, купить билет и поехать вверх, но не думаю, что это выгодно, потому что от трассы до начала подъемника далеко, а за такси вы заплатите не меньше. Пегас предлагал экскурсии два раза в день - утром и в середине дня. Разница между утренней и дневной экскурсией не только во времени. Раннее утро - это время, когда больше всего шансов, что на горе не будет облаков и будут чудесные панорамы моря и побережья, а позже, собираются облака и придают пейзажу прямо таки волшебный вид, но панорамы уже нет. Мы выбрали дневной вариант, но не потому что хотели тумана, а просто так было удобнее.
Еще говорят, желающие могут спустится с горы на параплане, наверное, незабываемые ощущения! А еще на Тахталы заходит треккинговый маршрут, называемый Ликийской тропой (хотя сама древняя Ликийская тропа, конечно, не лазила на гору), так что есть и те, кто поднимаются на гору пешком.
Но мы обошлись традиционной экскурсией. Вот запись из дневника:
Внизу у подъемника
![]()
Вид из кабинки подъемника
![]()
Наверху
![]() ![]() ![]()
Открылся вид на море
![]()
Кабинка канатной дороги
![]()
Канатная дорога вниз
![]()
Гора Тахталы из Текирова
![]()
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Домашний огород (Цветы и домашние растения)Квасим, солим, маринуем капусту - 2025 (Кулинарный форум)Согревающий суп (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Георгины (Наш цветник )СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Яблоня ... том 2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() =Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025/2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР* (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Официальный байерский сервис (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)
![]() |