|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Турция и Египет
Анталийское побережье. Грин Каньон
Хочу рассказать о нашей с сыном экскурсии "Грин Каньон" ("Зеленый каньон", "Зеленое озеро" - называют по-разному), брали эту экскурсию у нашего туроператора Пегаса в отеле в районе Сиде.
Для справки:
С утра из отеля нас забрал автобус, поехали через город Манавгат, далее вдоль одноименной реки Манавгат, потом через плотину в горы. Очень красивые места!!!
Когда поднялись до определенной высоты, автобус остановили на передышку:
![]()
Такой красивый вид нам открылся:
![]()
Верхнее водохранилище образовалось в результате строительства высокой плотины около тридцати лет назад при участии специалистов из Германии километрах в 10 выше по течению реки. Это искусственное озеро с необыкновенного лазурного цвета водой.
![]()
Вот, собственно сама гидроэлектростанция, точнее то, что было видно нам:
![]()
Тимур на фоне необыкновенно пушистой елочки:
![]()
Далее нас посадили на теплоходик и повезли по озеру:
![]()
Тимур на теплоходе:
![]()
Потом останавливались на рыбалку, фото не мое, но было так же:
![]()
Я искупалась там, водичка холодная, брр, но так классно после купания. Сынок, глядя на меня, тоже попросился, одела жилет ему, искупала, сначала не очень был доволен, потом привык, еле вытянула.
После рыбалки и купания нас повезли в ресторан, где подавали форель из этого озера, фоток нет, т.к. сын уснул и я там одна еле поела с ним на руках.
Обратно плыли, видели вот такое ущелье:
![]()
Ну, и еще пара фотографий этого изумрудного озера:
![]() ![]()
Мне очень понравилось, я даже не ожидала такого от Турции. Да и с сыном одной в принципе было не очень напряжно, хотя я переживала.
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)....... Новогодний теремок .. и компания - 2026 (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Зима-красавица! (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи +ДОЗАКАЗ*СимаЛенд*Журналы*СаДоВоД СТОП 18.01-стр1748 (Коммерческие предложения)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---🎄☃️💝 С Новым Годом ! 🎄☃️& (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)🎄 SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. US, DE, FR, IT, ES, UK 🎄 (Зарубежные покупки)
|