|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Праздники » День Святого Валентина
Цветочная композиция ко Дню святого ВалентинаСердце, пронзенное стрелой14 февраля – это еще один повод сказать «люблю» все близким и родным людям. Главный атрибут этого праздника — всевозможные украшения в виде сердца, извечного символа любви. Мы хотим предложить вам своими руками сделать очаровательную композицию в форме сердца из зелени и цветов. Такая композиция может стать прекрасным подарком и чудесным праздничным украшением дома.
Разумеется, вы можете выбрать цветы по своему вкусу, например, заменить восковой мирт хамелациум на гипсофилу, а сирень - на веточку кустовой розы
Изгибаем толстую жёсткую проволоку в виде сердца. Это основа композиции, которую мы будем декорировать.
Делаем маленькие букетики из хамелациума. В нижней части перевязываем наши букетики проволокой-бульонкой, оставляя небольшой проволочный хвостик (около 10 см), его мы будем использовать для крепления букетиков в композиции.
При помощи хвостиков очень плотно прикрепляем букетики к каркасу и друг другу так, чтобы не было видно проволоки.
Ещё раз обматываем всю композицию бульонкой. Мы делаем это для лучшей фиксации и для того, чтобы придать композиции более «приглаженный» вид.
Веточка сирени станет настоящей стрелой Амура, пронзающей наше цветочное сердце. Обтёсываем кончик веточки ножом.
С помощью бульонки прикрепляем стрелу к сердцу.
Делаем из гипюровой ленты элегантный бантик. Теперь мы сможем повесить созданную нами композицию на стену. Для красоты можно сделать ещё один бантик и завязать его там, где стрела соединяется с сердцем.
Наше сердце ко Дню святого Валентина полностью готово! Такую композицию можно не только подарить своей половинке, но и украсить ею дом в честь праздника любви.
27.10.2015
Материал подготовлен пресс-службой службы доставки цветов "Флорист.ру"
Понравилась идея? оставьте друзьям ссылку в социальной сети!
А где приобрести проволоку в войлочной оплётке?
Еще одно цветущее сердце - мило и необычно!
Цветочная композиция ко Дню святого Валентина "Сердце, пронзенное стрелой" |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )в Красноярск за впечатлениями (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Париж. Обсуждаем ВСЕ! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Черногория (Montenegro) Будва, Подгорица, Тиват Ульцинь и др (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Вопросы о загрузке форума, проблемы со входом\выходом (Обсуждение сайта и форума)
Объявления
бусы жемчуг (Товары для дома и семьи. (ДО))бусы жемчуг (ДО Красота и уход за телом в Барнауле)Мебель детская б/у (Детская мебель (ДО))22. 07.2026 (Одежда для взрослых (ДО))Только оригиналы и брендовые обувь . Состояние на отлично!! (Обувь для взрослых (ДО))11.07.2026 (Товары для дома и семьи. (ДО))Для Дома, Дачи и Семьи. (Пункт обмена и проката)Ткань. Мех натуральный. (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Крассулы сортовые-tricolor/white/Зефир, Whirly Bird, Kagetsu N (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Обмен ОДЕЖДА и ОБУВЬ. (Пункт обмена и проката)
|