![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Праздники » Дни Рождения
День рождения двойняшек. Восемь лет
День рождения ребенка - очень важный праздник в семье, особенно если в доме не один ребенок, а два, как у меня. И день рождения празднуется в один день. Да, у меня девочки-двойняшки. Готовилась к празднику, конечно, заранее. Так как был будний день, решила, что днем, пока все на работе, детей буду веселить сама, а вечером бабушек, дедушек и друзей пригласим за большой праздничный стол.
Развлекаться повела дочек в FUNKY TOWN, взяв с собой подругу и её дочь. Выбрала именно это заведение, т. к. день рожденья у нас в июле, и именно в этом месяце там проходила акция: до 31 июля, по будням, сумма, внесенная на карту, автоматически удваивается. В моем положении это очень актуально. Если интересно кому, то адрес их: Карла Маркса 7, 4этаж, т. 362-95-01.
Понравилось очень, дети были в восторге. Довольно яркий интерьер, много современных аттракционов и автоматов, цены в среднем от 35 до 90рублей. Внимательный персонал. Конечно, можно было отпраздновать и там, к услугам аниматор, фотограф, видео - оператор, но мы все-таки привыкли дома, а сюда пришли развлекаться. ФОТО. В общей сложности пробыли часа 3, перекусили в кафе тут же.
Потом мы поехали домой встречать гостей, детям не терпелось принимать подарки. Собирала два стола, детский, у них в комнате, и взрослый, в зале. Ребятишкам никакого особенного меню не составляла, все просто: купила яркую скатерть, одноразовую детскую посуду с тематикой «маша и медведь», испекла пиццу, приготовила на второе цветные макароны «макфа», котлетки из куриного мяса, канапе из фруктов (на специальных пластмассовых разноцветных шпажках, продают в супермаркетах). В красивое блюдо выложила множество всяких сладостей: эмэмдэмсы, скитлс, чупа - чупсы, чоко пай. Было довольно жарко, и я запаслась напитками, из которых мы с подругой потом делали коктейли: молочные, а также "мохито" с мятой и яблочным соком. Специально для этого были куплены красивые соломинки. Комнату оформили заранее яркими воздушными шарами, надували с мужем накануне вечером, когда дочери легли спать. Для каждого гостя были изготовлены именные карточки. Делаются просто, конечно с именинниками. Основа из плотной бумаги, сгибами нужно разделить прямоугольную заготовку на три равные части и сложить карточку «шалашиком». Подписывали и украшали сами дети.
Пришли родственники и именинницы, наконец - то, дождались подарков. Пока они с другими ребятишками их распаковывали, взрослым удалось ненадолго присесть за свой стол и отведать угощения для них. Потом пришло время для веселых игр и конкурсов. Были заготовлены небольшие простенькие призы для победителей. Вот несколько развлекалочек:
1. На веревочке развешиваются конфеты, шоколадки, печенье и дети с завязанными глазами находят «свои» призы.
2. Привязываются веревочки разноцветные к предметам и помещаются в разукрашенную картонную коробку, малышам с завязанными глазами предлагается вытягивать призы за веревочки.
3. Протыкать воздушные шары с конфетами внутри.
4. Взять глубокую тарелку с водой и яблоки. Требуется надкусить яблоко, не прикасаясь к нему руками, выигрывает тот, кому первому удается надкусить яблоко, оно и становится призом.
5. В высокие стаканы положить вишенки из компота, с помощью соломинок для коктейлей поймать «рыбку» вишенку и уронить её обратно.
После того как наигрались и дети и взрослые, все получили призы, пришло самое время для тортов. Так как именинниц двое и тортов тоже было два. Пекла сама.
Вот этот, обожаемый всей нашей семьей и требуемый на все праздники родственниками, медовый, уже и не помню, кто мне дал его рецепт, но вкусный, просто непередаваемо, а самое главное полезен для детей, крем для пропитки делается из манной каши.
ТЕСТО. Паровая баня 15 мин. Помешивая 2 ст. л. молока, 50 г сливочного масла, 2 ст. л. мёда, 1 стакан сахара. Остудить. Добавить 2 яйца, 0, 5 ч.л. соды, 3стакана муки. Разделить на 8 частей, положить в холодильник, потом раскатать тоненькие коржи на фольге (иначе не снять). Испечь, остудить.
КРЕМ. 250 г сливочного масла мягкого растереть с 1 стаканом сахарного песка. 0, 5 литра молока +2 столовых ложки манной крупы, сварить кашу. Остудить. Взбить порциями масло и кашу. Промазать испеченные коржи и оставить пропитываться на 12 часов минимум.
Вот так мы отметили своими силами восьмилетие наших доченек. Считаю, праздник удался.
31.08.2012
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Розы - часть 23 (Наш цветник )Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Мой дачный букет (Наш цветник )Цветик-первоцветик (Наш цветник )Мои спасенные кошки (Помощь животным)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)пионы-2 (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() Вещи для девочки от 122 см. Недорого! Сарафан Пеликан (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Флис. поддева Батик р.92. Новая толст-ка Вайкики (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Для мальчика боди Carter's (Одежда для малышей до года (до 85 см))Для девочки от 152 до 164. Дж.шорты. Новые джинсы, толстовки. (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Новый зимний конверт в коляску (Детский транспорт. Коляски и автокресла, велосипеды и самокаты, слинги (ДО))Продам толстовки, размер S, M. Новая парка М (Одежда для взрослых (ДО))Водолазка для беременных (Товары для беременных и кормящих (ДО))Новые книги, игрушки, наборы для творчества (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Кукла, игрушки разом (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Одежда для девочки и не только (Пункт обмена и проката)
![]() |