![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Отдых на Алтае и Горном Алтае
Алтын-Коль - кедровое золото. Алтай, 2017 г.Покажу нашу алтайскую поездку. Ездили туда же, что и зимой - в поселок Йогач, к той же хозяйке, любезной Татьяне Ивановне. Жили в другом домике: предприимчивые хозяева выкупили соседний участок с домом, сделали ремонт. Участок, правда, не успели благоустроить, но нам и так очень понравилось - аутентичность абсолютная: лужок, заросли малины, дровяник, за забором короовки, лошааадки гуляют... Вот наш домик: В первый день мы поехали на экскурсию по Телецкому на раритетном теплоходике "Пионер Алтая". Мой любознательный сын поведал нам, что списанный, ржавый теплоход местный предприниматель пригнал из Москвы. Кораблик в очень хорошем состоянии, но сервис российский: музон, трансляция передачи "Аншлаг" на всю катушку... Надо было ехать на катере, впечатление от озера порядком испоганено, такая красота тишины требует… и одиночества. Гид - молодая алтайка, рассказывала с душой, эмоционально, увлекательно. В процессе рассказа нас еще и кормили национальными блюдами. Алтайские названия оных я не запомнила, по-русски это было: вяленая конина (очень вкусно), вяленый сыр (нечто среднее по виду и по вкусу между пармезаном и сыром с плесенью - острый и соленый), конфеты из ячменного толокна - своеобразный вкус, алтайская молочная самогонка -безвкусная водичка с запахом прокисшего молока (беее), и колобки из теста, жаренные в масле. Потом мы пошли на Третью речку, зимой на ней были, речка незамерзающая, с водопадиками. Зимой, если честно, выглядела она сказочнее. Обратите внимание на тропу, точнее, на ее отсутствие: на фото, где нет воды - это так называемая тропа. Камни, буераки, поваленные деревья - это она и есть. 5.06.18,
![]()
cat4
8-961-995-51-71, Татьяна Ивановна, фамилию не помню. Аннетта Благодарю за ремарки. ![]()
Александро4ка
Едете в Артыбаше вдоль озера по асфальтовой дороге, там увидите деревянный мостик. Машину оставляете перед ним и идёте влево вверх вдоль русла реки. ![]()
Очень интересный рассказ! Виды потрясающие. Подскажите, что за Третья речка? Как ее найти?
![]()
Прочитала вашу статью-здорово!!! Вчера вернулись с Алтая,были заездом на Телецком,брали прогулку на катере-впечатления супер!!! Теперь только туда поедим!! Я как и вы не могла надышаться местным воздухом))) У вас телефончик хозяев,у кого дом арендовали не остался?))
![]()
Кьяра10
интеренсная статья.Но у меня несколько ремарок. Правильно писать Иогач.К йоге отношения не имеет. "Мой любознательный сын поведал нам, что списанный, ржавый теплоход местный предприниматель пригнал из Москвы." Неправда.Теплоход еще в советские времена курсировал по Телецкому.В 90-е годы встал на прикол в Артыбаше. Местный предприниматель Иван Южаков выкупил его и организовал на нем ресторан и музей (я лично это видела 8 лет назад и позже).И только потом решил снова катать на нем туристов. Алтайцев среди местных бизнесменов действительно мало, но по большому счету им это и не нужно, им и так хорошо.В этномузее у Сынару были дважды.Очень она мне импонирует, умненькая девочка. Гора Тилан Туу-это и есть Змеиная гора. ![]()
Нет, на Змеиную не ходили, но обязательно сходим.
![]()
Кьяра10, очень интересно, спасибо. А на Змеиную гору ходили? Вам наверняка рассказывали легенду об этой горе.
Да, мы тоже жили в Артыбаше у русских. По крайней мере, внешность у них была славянская и фамилия - Староверовы. ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Скоблянка (Кулинарные флешмобы)Всё из кабачка - 2025 (Кулинарный форум)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Казань. (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Отказ от корма у кота (Животные)Яблоня ... том 2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
![]() 🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи*Happy ДОЗАКАЗ*СИМА ЛЕНД *СаДоВоД СТОП 17.8-стр1321 (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)👠👙👒Китайское КОНФЕТТИ👗💄👜 (Зарубежные покупки)
![]() |